Полная версия


Квазары и пульсары — комментарии

Все комментарии к странице «Квазары и пульсары» (18)

umarbor 04.09.2016 07:47
Квазар из галактики.
За долгую жизнь галактикичрезмерно усиливается магнитное поле с полюсами.
Увеличиваетсяскорость вращения. С  уменьшением энергетического вещества, эн-ва,уменьшается нагрузка.   Это такжеувеличивает скорость вращения и центробежные силы.  Эн-восмещается от центра, где образуется параболическая впадина, получается  фокусная линия магнитного поля.  Сфокусированныймощный магнитный луч прекращаетдоступ гравитационным частицам к ядру галактики.  На линиюотсутствия гравитации устремляется энергетическое вещество.  Получается мощный луч на млрд. км.     Происходит ядернаяреакция синтеза, 
дополнительно создавая  гравитацию, магнитное
поле,  почти все виды излучений, в том числеи свет,
создавая также отходы, в виде водорода и пыли. 
Это квазар. Где здесь нашли черную дыру? - Облегчить запусккосмической или баллистической ракеты можно 
с помощью покрытия носовой части ракетызаостренным магнитным полем, 
рассекающим встречный поток гравитационныхчастиц. 
Мощное магнитное поле плотнее гравитационного. 
астрономические философские гипотезы.
Леонид 21.01.2016 13:33
Автору: Джоселин Белл - женщина.
Алиса 28.08.2014 17:41
Отличная статья. 

Vika-EmiGirl 12.04.2012 15:20
всё очень интересно,но только видео шакируют! особенно про квазары,а так здесь просто прекрасно)
Елена 09.03.2012 13:07
всё очень интересно
яша 14.04.2011 15:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
:ag:интерестно квазары,пульсары,шмульсары!
яша 14.04.2011 15:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
:ir:это круто!
Саша 8 лет 11.04.2011 12:42 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Солнце не единственая звезда!!!:yes:
Саша 8 лет 11.04.2011 12:33 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
А частичка бога я думаю это нейтрино!!!:yes:
Саша 11.04.2011 12:30 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Вселеная бесконечна!!!:yes:
Саша 8 лет 11.04.2011 11:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я ни понемаю как всё таки сверхмасивная Чёрная дыра там оказалась
Cаша 11.04.2011 11:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я люблю объекты с сильной гравитацией.
СЕРГЕЙ 10.10.2010 22:05 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
ПОЧЕМУ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ ФАКТ РАСПАДА НЕЙТРОНА ЕЩЕ НА АНТИНЕЙТРИНО И ГАММА-КВАНТ.Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО МОЖЕТ ДАТЬ МНОГОЕ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЧАСТОТНЫХ СВОЙСТВ ПУЛЬСАРА.ВОЗМОЖНО, ЧТО ЧАСТОТНЫЕ СВОЙСТВА, НАПРЯМУЮ СВЯЗАНО С ГАММА-КВАНТОМ
Николай 22.11.2009 08:29
Хорошо пишете, но что если предположить что вся видимая вселенная заканчивается в пределах досягаемости так называемого "солнечного ветра". Как бы если подуть с пылесоса на легчайшие блестяшки и наблюдать как они искрятся на свету, причём солнце это единственный источник света во вселенной оно же и есть тот самый пылесос который своим "солнечным ветром" не даёт этим блестяшкам падать на солнце. Возможно что эти блестяшки и посылают всевозможные импульсы на землю.
Почему я так думаю: 1) Для того чтобы определить такие растояния в "несколько миллионов световых лет и более" даже деаметр земной орбиты весьма жалкое расстояние. 2)Свет который прошёл такие растояния не может достич глаза конкретной, имеющей конкретные очертания, точкой так как лучь в пространстве должен был бы быть изувечен всевозможными "искривлениями пространства" если искривления пространства существуют? 3)Подождём пока Вояджер покинет солнечную систему, а вдруг окажутся все звёзды позади корабля.
АлексейZH 21.10.2009 11:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
да.интересно но когда андронный коллайдер даст данные нам о том как появилась вселенная? Что такое "частица бога"(Я ХОЧУ ОЧЕНЬ ЭТО УЗНАТЬ--ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА):
Андрей 10.07.2009 22:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень интересно!
Gioe 09.04.2009 19:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень интересная инфа!
Дима 16.02.2009 17:56 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Интересно почитать, квазары там всякие, пульсары.