Полная версия


GEO: перспективный портал мониторинга Земли

29 ноября 2007
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Как сообщает пресс-служба Европейского космического агентства ESA, в Кейптауне 28 - 30 ноября 2007 года проходит совещание участников группы мониторинга Земли.

 
    (Group on Earth Monitoring, GEO), в которую входят 71 государство, 46 международных организаций (включая ESA) и Евросоюз. На совещании обсуждается перспектива создания надежной многоаспектной системы мониторинга Земли из космоса. Доступ ко всем собираемым ею данным с максимально возможной оперативностью планируется открыть на едином портале. Основным поставщиком данных для портала GEO станет группировка спутников GEOSS (Global Earth Observation System of Systems). ESA в рамках программы GEOSS разрабатывает ее ключевую подсистему глобального мониторинга окружающей среды и факторов безопасности (Global Monitoring for Environment and Security, GMES).
  edinros.ru

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...