Он объясняет это тем, что астероид приближается к Земле с юга, а метеоритный дождь прошел над Россией, которая находится в северном полушарии. Также он отмечает, что ему, несомненно, хотелось бы узнать траекторию метеоритного дождя. До этого момента Ян Крофорд отказался делать какие-либо выводы и высказывать утверждения.
Напоминаем, что метеоритный дождь прошел в пятницу утром. Свидетелями стали жители Челябинска, Свердловска и северных районов Казахстана. Число пострадавших достигло 950 человек, среди них двое человек находятся в реанимации.
Всего зафиксировано три места падения обломков. На озере Чебаркуль обломок метеорита пробил воронку во льду. Ученые приступят к изучению метеорита в субботу, 16 февраля 2013 года.
Вы можете приложить к своему отзыву картинки.