Полная версия


Над кольцами Сатурна нависли тучи

22 ноября 2009
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Пресс-служба лаборатории реактивного движения JPL NASA опубликовала снимки Сатурна, сделанные 22 сентября 2009, на которых отчетливо видны плотные облака, нависшие над кольцами планеты.
Пресс-служба лаборатории реактивного движения JPL NASA опубликовала снимки Сатурна, сделанные 22 сентября 2009 аппаратом "Кассини", на которых отчетливо видны плотные облака, нависшие над кольцами планеты. Облака, висящие прямо в космосе, были зафиксированы в момент равноденствия, когда солнечные лучи освещали кольца строго сбоку, что и позволило отчетливо различить их на фоне темных планет. По заявлению ученых, облака состоят из микроскопических кристалликов льда и достигают по своим размерам 10 тыс. км. По поводу причин формирования подобных туч ученые в своих мнениях расходятся.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...