Полная версия


Ученые обнаружили древнейшие космические облака!

12 ноября 2011
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Американские ученые из Калифорнийского университета и Колледжа св. Михаила обнаружили во Вселенной два космических облака (в созвездии Льва и Большой Медведицы), которые, по их мнению, могли образоваться сразу же после Большого взрыва.
Американские ученые из Калифорнийского университета и Колледжа св. Михаила обнаружили во Вселенной два космических облака (в созвездии Льва и Большой Медведицы), которые, по их мнению, могли образоваться сразу же после Большого взрыва. Древность обнаруженных облаков подтверждается тем фактом, что оба облака состоят из чистого молекулярного водорода без каких-либо тяжёлых элементов. Согласно современной теории возникновения Вселенной в первые минуты после Большого взрыва образовались наиболее легкие химические элементы, а только потом после образования звезд появились более тяжелые элементы - металлы. Наконец, астрономам удалось отыскать подверждение данной теории - объект во Вселенной, который совершенно не содержит металлов. Исследования проводились на основе данных, полученных телескопом в обсерватории Кека. На расстоянии около 12 миллиардов световых лет от Земли были обнаружены два водородных облака. При этом, согласно полученным данным, в облаках отсутствуют химические элементы, масса которых превышает массу водорода.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...