Российский Институт космических исследований (ИКИ) РАН готовит серию проектов и экспериментов в космосе, которые будут осуществлятся в ближайшие годы.
"ИКИ готовит целую серию экспериментов в космосе.
Кроме того, институт также будет участвовать в космических проектах как в российских, так и в международных с участием РФ, в частности, это будут проекты по астрофизикие, проект по исследованию планет солнечной системы", - сказал директор ИКИ Лев Зеленый, выступая в Москве на седьмом симпозиуме по снижению стоимости наземных систем обеспечения полетов и управления космическими аппаратами.
Он считает, что есть возможность в 2009 году запустить аппарат "Фобос-грунт", который в 2011 году уже сможет доставить на землю образцы грунта со спутника Марса Фобоса.
"Кроме того, Европейское космическое агнентство предлагает ИКИ участвовать в новой программе "Космос-вижн", которая будет касаться исследования таких планет как Венера, Юпитер. Мы собираемся участвовать в этой программе", - заметил Зеленый.
" готовит целую серию экспериментов в космосе.
Кроме того, институт также будет участвовать в космических проектах как в российских, так и в международных с участием РФ, в частности, это будут проекты по астрофизикие, проект по исследованию планет солнечной системы", - сказал директор Лев Зеленый, выступая в Москве на седьмом симпозиуме по снижению стоимости наземных систем обеспечения полетов и управления космическими аппаратами.
Он считает, что есть возможность в 2009 году запустить аппарат "Фобос-грунт", который в 2011 году уже сможет доставить на землю образцы грунта со спутника Марса Фобоса.
"Кроме того, Европейское космическое агнентство предлагает участвовать в новой программе "Космос-вижн", которая будет касаться исследования таких планет как Венера, Юпитер. Мы собираемся участвовать в этой программе", - заметил Зеленый.
Вы можете приложить к своему отзыву картинки.