Полная версия


Полет на Марс в один конец — комментарии

Все комментарии к странице «Полет на Марс в один конец» (38)

vkfb 20.09.2017 02:05
Как связаться с админом?мой вк https://vk.com/idhahpiimavnakunai пиши
pospelov 15.04.2016 23:12
Юрий ПоспеловОрбитальный огурец Провелиэксперименты
по программе "Экскременты".
На орбите, наконец,
получился огурец:
и пупырышки и хвостик –
к Марсу маленький, но мостик!
Аппетитненький на вид,
только чуточку горчит
(в том же действуем ключе –
сахарок у нас в моче).
На полгода нам продлите
пребыванье на орбите,
мы тогда доставим в Центр
огурцов, примерно, центнер.
Огурцы в серёдочку –
похрустим под водочку!© Юрий Поспелов, 2013
Вася 04.03.2016 15:42
Да никто никуда не полетит! На современном этапе развития человечества это просто невозможно! Вам просто мозги засерают, вопрос только с какой целью? Наверное отвлечь от более насущных проблем, нищеты, безработицы, коррупции...
Дмитрий 04.03.2016 07:23 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Фантасмагория.Очередной бред.Это все равно что ехать на трёхколёсном детском велосипеде по рельсам в Китай.Было бы на чём летать .Нынешние технологии хрень полная .Производить топливо? Лететь на топливе? Бред....Спросить инопланетян надо как они летают,они подскажут.Конечно сознание человека к такому не готово.Поэтому спокойно ждем ,типа люди скоро придумают как летать на тяге вселенной.Истина где-то рядом....
vkfb 15.01.2016 03:15
У меня, на ПРОЗА.РУ есть статья "О полете на Марс", где я доказываю невозможность отправки космонавтов в один конец, без надежды на возвращение на Землю. Человек сойдет с ума и здоровье его сильно пошатнется.
Alick 14.12.2015 10:44
Прилетел только с Марса. Людииииии там нету интернета. Все общаются через блютуз или  ИК. А если выйти на поверхность, то не увидеш не одну тетку в стрингах. Все в мешкообразных скафандрах.
Рома 19.10.2015 01:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень хотел полететь бы, но так сложилось что долгое время встречаюсь с девушкой, все отговаривают. А так и жизни не жалко ради этого, космос с детства манит, не могу выйти на улицу не глянув на небо...
Марсианин 30.08.2015 14:54
Не жалко губить то добровольцев? Я только с марса, пиво там только до 4 вечера продают, погибнут от скуки же добровольцы:-) 
Асхат 26.08.2015 22:18
Почитал комментарии - смешно до слез стало)) Наивно полагать, что пилотируемый полёт состоится в ближайшие годы или десятилетия ! В лучшем случае лет через 50, и то вряд ли.. Столько сложностей препонов к этому, что даже и представить невозможно .. На одну проблему будут накапливаться тыщи проблем мелкого характера .. И это только на подготовительной стадии! Что уж говорить о самом полёте?!
А жаль! Мне 40 лет, и в свои школьные годы я нисколько не сомневался, что стану свидетелем грандиозных космических свершений .. Что даже к концу моих жизненных дней земляне отправят звездолёт к далёким мирам)) теперь уж очевидно, что до следов человеческих ног на Марсе я вряд ли доживу((
Асхат 26.08.2015 22:01 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Почитал комментарии - смешно до слез стало
Аликсандр 30.07.2015 19:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Это хорошая идея!! Мне 29 лет и всю свою жизнь я прожил на улице детские дома, приюты, роспредилители ,школы , училища, а также закономерно тюрьма,  я видел много добра а еще больше зла!и  это единственный правильный путь  человечества создать новую человеческую рассу. Наполненную жизнью!! И я готов сам в этот полёт в один конец,не ради науки, испытаний, и.т.д А ради того чтобы создать лучше жизнь чем мы живём!!!   
vkfb 15.07.2015 22:49
А если есть возможность создание пилотируемого корабля способного совершить полет туда и обратно. В таком случае кто готов полететь? В настоящее время мы располагаем достаточными знаниями и достижениями. Для создания корабля способного совершить такой полет.
Я намерен воплотить это в жизнь.
Мне очень хочется побывать на красной планете. И я это сделаю.
Aleksey 15.07.2015 22:47 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
А если есть возможность создание пилотируемого корабля способного совершить полет туда и обратно. В таком случае кто готов полететь? В настоящее время мы располагаем достаточными знаниями и достижениями. Для создания корабля способного совершить такой полет.
 Я намерен воплотить это в жизнь.
Мне очень хочется побывать на красной планете. И я это сделаю.
Ольга 16.04.2015 16:24
Как по мне - вряд ли всё это состоится. У нас катастрофа с водой в Африке, например, а мы кучу денег тратим на поездку на марс, будем строить нам саркофаги жизни и т.д. Ученых понесло не на шутку!  Спасибо хоть про этику помнят.Да закиньте вы для начала людей в пустыню эдак на полгода, сделайте там теже саркофаги  с огородами, и уровень кислорода, чтоб они поламали голову, а как же делать воздух и т.д., но думаю это за них придумают заранее. и наблюдайте за ними. Будет и новое реалити шоу "За стеклом" и, что самое главное мы сэкономим дофига денег!
Но тут, пропадает стрём - под сознательно человек понимает, что он выживет, что если ему поплохеет и порошо поплохеет, его будут спасать специалисты, а не добровольцы с Марса. С этого следует, что экономия кучи денег вряд ли состоится, а жаль. И еще что упускают ученые. Неплохо было бы сначала отстроить все заброшенные города Земли, а потом замусорить Марс. У нас тут еще столько работы, столько денег нужно  (очищение океанов, рек и т.д. в первую очередь) что какой там Марс!  
А если по статье, то лично я бы туда не хотела бы лететь в один конец. У меня дел на Земле полно и увлечений тоже. И состарится хочу, на внуков посмотреть. А там... там своя жизнь и мы там будем чужими. Я думаю ничего хорошего с этого не получится. 
Умеджон 23.02.2015 21:31
Хочу на Марс 
Shamil 20.02.2015 03:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моя мечта с раннего детства, я очень хотел бы полететь на Марс. У меня есть неплохая физическая форма, и неплохое здоровье, скажу честно, в детстве я болел, не буду говорить чем, да меня это, и несильно тревожит, но сейчас все в порядке, я не болею. Сейчас мне 17 лет, говорят, что на Марс полетят в 2023 году, в 2023 году мне будет 25 лет, еще говорят, что полет состоится в 2030 году, я точно не знаю в каком году туда полетят, но если туда будут лететь, с целью основания колонии, то это будет билет в один конец. Я думаю что для этого понадобятся добровольцы. Полетят ли туда русские отдельно от США?, я скажу что нет, не полетят,  скорее всего это будет международная миссия, хотя может быть я ошибаюсь, может быть каждая страна будет осуществлять свои экспедиции, я не могу сказать точно, как будет. Я очень хочу, когда люди полетят туда, с целью основания колонии, чтобы меня выбрали добровольцем, естественно таких добровольцев как я будет тысяча, но ведь это моя мечта, я очень сильно надеюсь что меня возьмут добровольцем. Мне придется решить, так как на землю я уже никогда в жизни не вернусь, придется попрощаться со своими родными навсегда. Все кто полетят на Марс, с целью основания колонии, уже никогда не вернутся обратно на землю, это билет в один конец, придется приспосабливаться к новой жизни 
Артем 06.01.2015 21:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
6 января в своем интервью Элан Маск, глава SpaceX того самого, сказал, что до 2040 года восемьдесят тысяч человек отправит на Марс. Блин, к концу 2015 уже и новый корабль будет, и скафандрыКонечно, круто было бы, но чет не верится вообще...слишком уж быстро все в планах. 
Циник 04.09.2014 13:17
Люди, вы серьезно думаете, что добровольцев будут набирать из комментаторов статьи? Включите мозг, полетят люди, которых будут готовить к этому много лет и которые являются высочайшими профессионалами своего дела
Bogdan 23.07.2014 07:57
Мне 11лет  через 30 будет41.извините если пишу плохо .сижу в машине очень трясет .5классов закончил на отлично очень миролюбивый человек лучник пловец конник .в экстремальных ситуациях сдержан и серьезен .хочу быть добровольцем .наш семейный адрес stelmah-nadezhda@mail.ru
землянин 02.01.2014 16:51
нет никакого смысла тащить на марс бренные человеческие тела,намного разумнее заслать более простые организмы типа бактерий и вирусов,пусть готовят почву,атмосферуи так далее.так нет-же экскурсию надо устроить!ничего глупее нельзя было выдумать.ежу понятно что люди не выживут и первое время,человеческое тело всего-лишь вместилище кучки микроорганизмов и этот шаткий симбиоз может существовать только в тепличных земных условиях
алексей 16.10.2013 11:39
первые колонисты марса-самоубийцы.но тут ни чего не поделаеш. зато учёные получат опыт.а лететь должны добровольцы
в не зависимости от возраста главное чтобы здоровье было не сокрушимым
Кокос69 29.09.2013 18:24 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Согласен,что полёт на Марс -рискованное и очень дорогое предприятие с непредсказуемыми последствиями.Вряд ли стоит торопится и устраивать" гонки с Америкой" в этом непростом деле.
Владимир 29.09.2013 14:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Буду не против полететь на марс в одну точку с концами если это на самом деле правда ! готов пойти даже агентом , я на полном серьезе!!!
моя почта smaildevil@mail.ru
Роман 27.09.2013 15:40 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
прочитал все что написанно в этом сайте....сказать не знаю что по делу...если нужны добровольцы я полечу без всяких сомнений человек я спокойный ни с кем не имел по жизни конфликтов к каждому свой подход...по профессии строитель
Артем 25.09.2013 19:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я готов лететь в один конец!!!меня это очень заинтересовало!вот моя почта malyshiev91@mail.ru жду ответа!
Артем 25.09.2013 19:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я готов лететь в один конец!!!меня это очень заинтересовало!вот моя почта malyshiev91@mail.ru жду ответа!
Александр из Тольятти 16.09.2013 22:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Есть одна маленькая загвоздка-не имея системы допуска на Марс полет будет под большим вопросом -если планета пустынна -то это не означает что она не заселена и на ней нет жизни-все обратно-надо войти в контакт с планетой получить разрешение а затем отправлять экспедицию иначе проблемы начнутся еще до старта --Все надо делать разумно
Слава 11.09.2013 15:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я очень хочу полететь на марс с радостью стану добровольцем но к сожалению мне нет 25 и высшего образования я только собираюсь поступать в институт.Но у меня имеются познания в физике и химии на отлично!!мог-бы проводить исследования для дальнейших поселенцев!!!если есть возможность взять меня в добровольцы то пишите не откажусь )
сергей 10.09.2013 23:55
готов лететь без возвращения. основание колонии главное для дальнейшего освоения планеты. о себе- турист походник экстрим .биофизиком был при совке.быстро осваиваюсь.
ВОВА 04.06.2013 23:13
ГОТОВ ЛЕТЕТЬ НА МАРС ВЕНЕРУ ЛИШЬ БЫ УДРАТЬ С НЕЗАЛЕЖНОЙ украины
Пол Че 11.05.2013 22:33
Сегодня Интернет переполнен захватывающими, но совершенно необоснованными сообщениями о проекте «Mars One», который направлен на создание первой обитаемой базы непосредственно на Марсе. Хотелось бы сразу же остудить горячие головы, «бегущие впереди паровоза»: путь в обжитой Космос лежит через Антарктиду
. И никак иначе !
Итак. В противовес столь безумной идее, но в тоже время именно под влиянием этой увлекательной захватывающей сказки мы дали похожее название и своему детищу – «Antarctica One»
Дмитрий 23.04.2013 16:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А ябы тоже полетел!!!
midbed 21.04.2013 22:04
а что там делать пустыня нет воздуха почти нет воды
но организуют некую базу через несколько лет
абарудывания выйдет из строя и конец на славах
так проста будут строить базу а надели абсолютно
враждебная среда
midbed 21.04.2013 22:04
а что там делать пустыня нет воздуха почти нет воды
но организуют некую базу через несколько лет
абарудывания выйдет из строя и конец на славах
так проста будут строить базу а надели абсолютно
враждебная среда
анастасия 21.04.2013 17:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
зовите полечу:roll:
Александр Таликов 22.02.2013 03:44
Готов лететь. Удалять надо не только аппендикс, но и зубы и иметь запасные челюсти на случай усмирения буйно-помешанных. Сперма всеми мужчинами сдается регулярно и обязательно и хранится в морозильных камерах на случай гибели или возможности роста колонии. Женщины сами выбирают от чьего семени заводить детей. Проживание раздельное, т.к. конфликты в основном от неподеленных партнеров. Надо предусмотреть возможность творчества. Непрестижные работы выполняются всеми в порядке дежурства. Во время дежурства пища не принимается,т.к. голодание повышает авторитет и иммунитет.
Кроме того, отсутствие хищников в искусственных водоемах позволит выращивать детей по-рыбьи в воде в питательном растворе. Урожайность легко регулируется концентрацией углекислого газа и жалюзями, но возможно и создание запасов продовольствия и кислорода.
Андрей 18.01.2013 11:16
Завите, полечу.
Сергей Куртасов 09.01.2012 22:11 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Полет на Марс крайне опасен. Никто не выяснил какие микробы или вирусы будут доставлены на Землю с космонавтами. Я бы наложил мораторий на любые возвращения спускаемых аппаратов.
Научная ценность полета людей ничтожна. За много сотен миллиардов долларов будут установлены флаги нескольких государств на красном песочке.
Огромные деньги можно с пользой потратить на множество автоматических станций для изучения планеты Марс или земного океана.